Экс-мэр Ужгорода обматерил патрульных и скрылся от погони (ВИДЕО)

Ратушняку грозит админответственность по трем статьям

Бывший мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк был остановлен сотрудниками патрульной полиции за нарушение Правил дорожного движения, — говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции Украины.

По данным силовиков, Ратушняк остановился ближе 10 м от пешеходного перехода, а на замечания полицейских и требование предъявить документы экс-мэр обматерил правоохранителей, резко тронулся с места на своем Mercedes-Benz и скрылся от преследования патрульных.

«Экипаж начал преследовать автомобиль, неоднократно объявлял через громкоговоритель требование остановиться, которое водитель игнорировал, продолжая движение. Учитывая технические характеристики автомобиля преследуемого (высокий клиренс), полицейским не удалось догнать Mercedes-Benz Ратушняка. Позже личный состав получил ориентировку на установление места нахождения автомобиля с водителем», – сообщают в патрульной полиции.

В настоящее время местонахождение Ратушняка неизвестно. «После установления места нахождения транспортного средства его водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил остановки (ст. 122. ч.1), отказ предъявить любые документы (ст. 126. ч. 1), невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства (ст. 122-2)», – отмечается в сообщении.

Ратушняк получил скандальную известность после того, как в августе 2009 года избил молодую девушку во время чего она получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Сам политик писал, что «она первая его ударила». За насилие над девушкой против Ратушняка было возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и статье 365 УК (превышение служебных полномочий).

Также экс-мэр Ужгорода запомнился антисемитскими и пошлыми высказываниями в адрес Арсения Яценюка.

Внимание! На записи присутствует ненормативная лексика.

*

Top