Экс-главу ГСЧС Бочковского повторно не пустили «на работу»

Восстановленный в должности чиновник дальше холла вновь не пробрался

Сегодня утром бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, которого ранее суд восстановил в этой должности, не пропустили в здание ведомства, — сообщил чиновник журналистам у центрального здания ГСЧС в Киеве.

Бочковский рано утром около 9:00 вместе со своим адвокатом пришли под здание Службы, провели для журналистов короткий брифинг, после чего проникли в холл ГСЧС. Тем не менее, директор Департамента персонала Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Доценко заблокировал проход с тем, чтобы воспрепятствовать проникновению Бочковского в рабочую зону ведомства.

По словам представителя ГСЧС, для прохода Бочковского должно быть соответствующее распоряжение Кабинета министров.

Сам же экс-глава ГСЧС назвал действия по недопуску его на рабочее место нарушением закона.

Напомним, в мае текущего года восстановленный по решению суда в должности председателя ГСЧС Бочковский передал в Минюст заявление с требованием исполнить судебное решение и допустить его к работе. В свою очередь глава МВД Арсен Аваков обещал, что Бочковский не будет больше руководить Госслужбой.

Как сообщалось, ранее Бочковский уже пытался пробраться в здание ГСЧС после восстановления в должности через суд, но не мог этого сделать и обещал писать жалобы и добиваться справедливости.

*

Top