Экс-главу ГАИ Львова увольняют из полиции

Бывший руководитель инспекции признан профнепригодным

Экс-глава ГАИ Львова Богдан Мицак не прошел переаттестацию в полицию и будет уволен по профнепригодности. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

После увольнения с поста главы ГАИ Львова Мицак переехал в Киев, где его назначили на должность старшего инспектора по особым поручениям в главном управлении полиции Киева. Тем не менее, бывший руководитель львовского ГАИ не прошел переаттестацию и будет уволен из полиции в течение 15 дней.

Напомним, что во Львовской области начали работу 74 полицейских группы быстрого реагирования. 592 полицейских будут патрулировать все районы Львовщины. Их задача – оперативно прибывать на вызовы и выполнять те же функции, что и патрульные полицейские в областных центрах.

По словам руководства Национальной полиции во Львовской области, в полицию быстрого реагирования отбирали лучших сотрудников. Также известно, что работники полиции быстрого реагирования будут получать зарплату выше, чем другие патрульные Национальной полиции Украины. «Они будут работать в маленьких городах и селах. Надеюсь, что в городах полиция будет приезжать на вызов за 7 минут. В селах – за 20-30 минут, в зависимости от состояния дороги», — говорит руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Алексей Коваленко, Львов

*

Top