Египет вводит электронные визы для туристов

Запуск новой системы запланирован на июнь

Власти Египта с начала июня 2017 года введут в стране систему электронных виз для туристов, — сообщил министр туризма республики Яхъя Рашид, передает местное издание Egypt Independent.

Планируется, что подать заявку на визу, получить и заплатить за нее, в соответствии с новой концепцией, можно будет откуда угодно. «Согласно новой системе, любой турист в любой точке мира будет иметь право претендовать на электронную визу», — подчеркнул чиновник.

По его словам, ранее планировалось, что система электронных виз заработает к маю, однако позднее правительство Египта отложило ее введение до июня-2017.

Как ожидается, к этому сроку правительство объявит список стран, граждане которых смогут получить визу прямо в аэропорту.

Египетские власти рассчитывают, что новая система значительно ослабит нагрузку на органы безопасности, паспортную и визовую системы государства.

Ранее Hubs сообщал, что запланированное повышение стоимости туристических виз в Египет перенесли на 1 июля.

С 1 марта Египет планировал ввести новые сборы за получение туристических виз, повысив их стоимость до $60 (за обычную), а многократной – до $70. Такое решение в стране связывали с уменьшением количества туристов.

*

Top