Э-декларации планируют сделать обязательными для всех

Шимкив хочет, чтобы украинцы показали все свое добро

В будущем будут внедрены нулевые э-декларации для всех граждан Украины, — заявил глава Национального совета реформ Дмитрий Шимкив. «Внедрение в будущем нулевой декларации для всех граждан Украины есть важной частью реформы», – сообщил Шимкив.

Чиновник отметил, что декларирование является элементом реформ и прозрачности. «Мы имеем в Украине беспрецедентный уровень публичности. Такого уровня публичности не существует ни в одной стране. Вы не увидите в других реестрах данных о наличных средствах», – сказал Шимкив. В то же время он признал, что последствия реформы могут быть как положительными, так и рискованными, поэтому необходимо учитывать перспективу в несколько лет.

Тем временем,  сегодня в систему электронных деклараций поступили декларации 413 нардепов, — сообщил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий. А глава фракции БПП Игорь Грынив показал в Верховной Раде задекларированные им раритетные издания «Апостола» и «Острожской Библии», чтобы отвести подозрения в их краже.

По материалам: РБК-Украина

Один коментар;

  1. Наталя said:

    Мабуть нашим царькам вже нічого красти в Держави, будуть роздягать вже до нитки простих громадян.
    Нехай скинуться своїми задекларованими «излишками» та «Апостолами» і віддадуть зовнішній борг ти, що накрали. А тоді «прозрачность» встановлюють.

*

Top