Дороги Киева от снега чистят 187 единиц спецтехники

Более 230 единиц подготовлены к работе

Дороги в Киеве от снега чистит 187 единиц снегоуборочной техники, еще 231 единица готова выехать в случае ухудшения погодных условий, об этом сообщили на сайте Киевской горгосадминистрации.

В КГГА подчеркнули, что техника КП ДЭУ еще до начала осадков выехала на исходные позиции в городе, чтобы скорей начать обработку покрытия противогололедными средствами и уборки снега.

Также, в мэрии отметили, что в КК «Киевавтодор» внимательно следят за изменениями погодных условий и в соответствии с синоптической ситуацией принимают необходимые меры для безопасного передвижения киевлян и гостей столицы.

«Напомним, что в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на собственном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники», – сказано в сообщении.

«Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными. Не забывайте, вы также являются участниками дорожного движения», подытожили в сообщении мэрии, обнародованном в понедельник вечером, со ссылкой на коммунальную корпорацию.

Как сообщалось ранее, в КГГА отчитались о готовности к снегопадам.

*

Top