Добкин: буду защищать себя и за пределами страны

ГПУ вручила подозрение Добкину

После вчерашнего снятия с Михаила Добкина депиммунитета, Генеральная прокуратура Украины вручила подозрение народному депутату фракции «Оппозиционный блок» Михаилу Добкину.

«Вручал исполняющий обязанности, мне объяснили права, обязанности, вручили подозрение, я его подписал, сейчас еду на первый допрос. Когда будет суд, непонятно, сегодня точно его не будет. Задерживать меня, сказали, не будут. Я не понимаю, зачем ВР голосовала. Лишняя трата времени и бумаги. Суд может быть или завтра, или в понедельник, или во вторник, я на это не влияю. В суде буду просить либо о моем личном обязательство перед следователями, приходить на каждое следственное действие и не отлучаться из страны без разрешения, или поручительство. Также хочу сказать, что буду защищать себя не только в Украине, но и за пределами страны. Мне уже сделали несколько предложений по адвокатам в Европе. Буду выходить еще на адвокатов из США», — сообщил Добкин.

Позавчера стало известно, что по подозрению в сговоре с целью незаконного завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн гривен Регламентный комитет Верховной Рады посчитал представление на снятие неприкосновенности с депутата Михаила Добкина (фракция «Оппозиционный блок») законным и мотивированным, но при этом не поддержал задержание и арест

*

Top