Для информподдержки безвиза создадут службу, - Гройсман

Премьер будет бороться с невежеством и очередями

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство создаст коммуникационную компанию, чтобы объяснить населению, как пользоваться безвизовым режимом, — написал он в Twitter.

«Мы строим коммуникационную компанию, чтобы объяснить украинцам, как воспользоваться безвизовым режимом», — сообщил премьер уточнив, что правительство работает над решением вопроса очередей при получении паспортов.

«Сегодня рассматриваем внедрение безвиза и выдачу паспортов, ID. Если люди будут стоять в очередях к паспортисту — это рудимент», — отметил Гройсман добавив, что в пограничных пунктах планируется организовать межведомственные группы.

«Организуем пограничников, консульства, посольства, чтобы бороться за права граждан. Предлагаю в пунктах пересечения сделать межведомственные группы», — добавил премьер.

По данным Hubs, 83% украинский готовы тратить на собственные развлечения во время отдыха не более 500 грн. в сутки (не считая расходов на проживание), то есть, 17,5 EUR. Такой суммы не хватит на развлечения в странах ЕС, ведь только один билет в музей там может стоить 10-30 EUR. Что уж говорить об обеде в кафе или поход в аквапарк?, — прогнозы и инструкции читайте в материале Любови Величко. 

*

Top