Директору военного завода во Львове назначили залог 30 млн грн

Руководителя «Красиловского агрегатного завода» обвиняют в краже имущества завода на $18 млн

Шевченковский районный суд Львова назначил директору «Красиловского агрегатного завода» Петру Королюку меру пресечения в размере 60 суток под арестом с возможностью залога 30 млн гривен. При этом самого директора обвиняют в краже имущества завода на сумму 18 млн долларов.

Директора военного завода задержали при попытке дать взятку прокурору военной прокуратуры Хмельницкого гарнизона. Петр Королюк предлагал военному прокурору 23 тыс. долларов и 2 тыс. евро в обмен на снятие обвинений. Теперь его обвиняют в краже запчастей военного предназначения, которые завод должен был поставить в Индию.

В Генпрокуратуре сообщают, что сообщниками директора военного завода были начальник технического обеспечения Воздушных Сил ВСУ, командир и заместитель командира военной части, заместитель начальника цеха ГП «Красиловский агрегатный завод».

Напомним, что Шевченковский районный суд Львова решением от 21 января арестовал директора Житомирского бронетанкового завода по обвинению в служебном преступлении. Его, а также начальника частного предприятия, обвиняют в хищении 23 млн гривен из госбюджета. Деньги должны были пойти на ремонт бронетанковой техники для АТО. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Суд определил для обвиняемых в должностном преступлении залог в виде 30 и 25 млн гривен. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией всего имущества.

*

Top