Директором «Артемсоли» избрали Владимира Долю

И.о. руководителя госпредприятия победил на открытом конкурсе

Комиссия по проведению конкурсного отбора руководителей государственных предприятий, которые относятся к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия, определила победителем конкурса на должность директора ГП «Артемсоль» исполняющего обязанности директора предприятия Владимира Долю, — сообщила пресс-служба министерства.

Как уточняется в сообщении, такое решение комиссия приняла 8 апреля путем отрытого голосования.

По данным ведомства, заявки на участие в конкурсном отборе подали 30 претендентов, к участию в следующем этапе были допущены 29 участников, а защищали свои конкурсные предложения 25 участников.

В сообщении подчеркивается, что министерство готовит представление в Кабмин по согласованию назначения Доли.

Как известно, Доля был назначен и. о. директора ГП «Артемсоль» 2 декабря 2015 года.

В конце августа 2015 года правительство возвратило «Артемсоль» в управление Минагрополитики, тогда как до этого оно с июля 2014 года было в управлении Мининфраструктуры. С тех пор аграрное ведомство безрезультатно пыталось отобрать на конкурсе нового директора. И.о. директора ГП «Артемсоль» Андрей Журавлев 26 октября 2015 года ушел с должности «из-за отсутствия конструктивного диалога с Минагрополитики по вопросам дальнейшего развития предприятия».

«Артемсоль» — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны мира.

*

Top