Детективы завершили расследование по делу Пасишника

НАБУ передало материалы защите подозреваемого

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завершило досудебное расследование против и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника по подозрению его в незаконном влиянии на министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса, — сообщила пресс-служба бюро.

«В понедельник, 28 марта, детективы НАБУ по поручению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры подозреваемому Андрею Пасишнику сообщили о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к его материалам», — отмечается в сообщении.

По данным НАБУ, на данный момент продолжается ознакомление стороны защиты с материалами досудебного расследования.

Кроме того, как подчеркнули в НАБУ, досудебное расследование по заявлению Абромавичуса относительно давления на него со стороны ряда народных депутатов Украины продолжается.

3 февраля 2016 года детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных бывшим министром экономического развития и торговли Абромавичусом о возможном вмешательстве в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

С 9 февраля Пасишник не выполняет обязанностей и.о. заместителя главы правления «Нафтогаза» до завершения расследования, НАБУ объявило ему подозрение.

*

Top