Детективы НАБУ взялись за Садового

Проходит проверка деятельности мэра Львова, и она не касается ситуации с мусором

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят проверку деятельности мэра Андрея Садового, — сообщил сегодня на брифинге во Львове директор Бюро Артем Сытник.

«Проводилась проверка Садового? Она сейчас проводится, но не на основании заявлений, а в рамках наших полномочий», — уточнил он.

При этом Сытник не сообщил, какой именно аспект деятельности Садового проверяется, однако намекнул, что это не касается проблем города мусором.

Руководитель НАБУ также добавил, что в Бюро не поступило ни одного обращения по мусору, и он узнал об этой ситуации со СМИ.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что мэра Львова и лидера партии «Самопомiч» Садового могут отстранить от занимаемой должности в случае, если градоначальнику вручат подозрение относительно халатности со смертельным исходом.

По словам главы ГПУ, для Садового «четверо погибших (на свалке под Львовом – Ред.) означают очень серьезную ответственность». «Кто ее понесет — определят следователи», — отмечал генпрокурор.

*

Top