Депутаты решили не отказываться от каникул

Для продления сессии до сентября не хватило голосов

Верховная рада приняла решение не продлевать текущую сессию до 5 сентября. «За» проголосовали немногим более 200 депутатов.

«В связи с важностью задач, которые стоят перед ВР и необходимостью в любое время собраться для принятия важных решений, которые могут стать у нас на повестке дня, вношу предложение: первое — продлить срок проведения работы 6-й сессии ВР VIII созыва до 5 сентября 2017 года», — внес предложение спикер ВР Андрей Парубий.

Он отметил, что постановление даст возможность председателю ВРУ созвать пленарное заседание, чтобы решить вопросы, связанные с ситуацией в Украине.

«Третье – председателю ВР в этом случае безотлагательно, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения пленарного заседания, информировать нардепов о времени и месте проведения следующего пленарного заседания. Четвертое, — аппарату ВР обеспечить осуществление мероприятий, необходимых для проведения таких пленарных заседаний ВР. Такое предложение», — резюмировал спикер ВР.

Большинство согласилось с предложением спикера, но, когда вопрос был поставлен на голосование, голосов не хватило. Таким образом депутаты не смогли отказаться от запланированного отдыха.

*

Top