Депутаты обновили Бюджетный кодекс

Законопроект из бюджетного пакета собрал в зале 265 голосов парламентариев

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты Украины во втором чтении и в целом приняли законопроект №7116 о внесении изменений в Бюджетный кодекс (документ — из бюджетного пакета, необходимого для принятия госбюджета-2018), — следует из результатов голосования.

После обсуждения проекта закона и внесения правок (некоторые из них были озвучены с голоса) в проект решения в присутствии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана законопроект поддержали 265 нардепов при 226 необходимых.

Ранее сегодня парламент принял за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О прокуратуре» (относительно оптимизации численности работников органов прокуратуры) №7160.

Также ВРУ сегодня ужесточила ответственность за проявление домашнего насилия.

Помимо этого, нардепы рассматривали законопроекты о дипломатической службе, про добровольное объединение территориальных общин, после чего народные избранники приступили к рассмотрению законопроектов из бюджетного пакета.

Ранее Hubs сообщал, что сегодня депутаты рассчитывают одновременно пролонгировать запрет на продажу земли и одобрить госказну-2018. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: бюджет и мораторий на продажу земли».

Напомним, в прошлый раз госбюджет-2017 депутаты принимали ночью. Не исключено, что сегодняшний пленарный день растянется, и главный финансовый документ страны на следующий год нардепы будут принимать поздно вечером или ночью.

*

Top