Депутата Киевсовета привлекли за коррупционное правонарушение

Суд назначил фигуранту наказание за админарушение

Депутата Киевского городского совета привлекли к ответственности за административное правонарушение, связанное с коррупцией, — сообщила сегодня пресс-служба столичной прокуратуры.

«При участии органов прокуратуры города Киева депутата Киевского городского совета VIII созыва решением суда привлекли к административной ответственности за нарушение требований финансового контроля, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции», — уточняют правоохранители.

По информации прокуратуры, установлено, что в мае 2017 года депутат горсовета приобрел автомобиль стоимостью почти 1,5 миллиона гривен, но не сообщил на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии, как это предусмотрено законом.

«По данному факту органами Нацполиции Украины в отношении депутата составлен протокол о совершении им административного правонарушения, связанного с коррупцией, и предусмотренного ч. 2 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований финансового контроля). Шевченковский райсуд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал депутата виновным в совершении указанного административного правонарушения. Решение суда вступило в законную силу», — добавляется в релизе без уточнения фамилии фигуранта дела.

Тем временем, как сообщалось ранее, СБУ допросила бывшего заместителя главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Руслана Радецкого как свидетеля по делу о злоупотреблении властью руководством НАПК.

*

Top