Депутат Энергодарского горсовета попался на взятке

Народный избранник требовал от предпринимателей 179 тыс. грн

Сегодня, 12 октября 2016 года, депутат Энергодарского горсовета попался на взятке и был задержан с поличным сотрудниками Службы безопасности Украины. Операцию по задержанию депутата проводила СБУ совместно с сотрудниками Национальной полиции, — сообщают в пресс-службе СБУ.

Известно, что задержанный является заместителем председателя депутатской комиссии городского совета по земельным вопросам, архитектуре и градостроительству. И  хотя СБУ в официальном сообщении фамилию задержанного депутата пока не называет, известно, что эту должность в горсовете занимает депутат Валерий Пушкарев.

Депутат, вместе с чиновниками управления образования, получал средства от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда на ремонт учреждений образования Энергодара. По данным правоохранителей, депутат требовал с одного из местных предпринимателей 179 тыс. грн за подряд на капремонт школы. Сумма отката составляла порядка 10-15 % от суммы всего договора. Задержание депутата произошло в его квартире – во время получения им части взятки (в 145 тыс. грн). Открыто уголовное производство по ст. 368 УК Украины.

По материалам Мадиа центр Энергодара

Один коментар;

  1. Людмила said:

    Система хищения бюджетных средств в Энергодаре через отдел образования налажена чётко и идёт с завидным постоянством и при полной безнаказанности воров. Самым кощунственным является то, что эти людоеды, иначе не назовёшь скармливали детям гнилые и просроченные продукты, из-за чего в Энергодаре, в отличие от других городов, наибольший % ротовирусной инфекции и отравлений малышей.
    Сакраментальный вопрос: Почему безнаказанность и кто за этим стоит?
    Ответ очень простой: Прокуратура и полиция! На заявления о преступлениях и отравлениях-реакция нулевая. Но стоило депутатской комиссии по законности по жалобе об отравлениях детей явиться в детсад №3 Энергодара с проверкой, как полиция: следователь полиции И. Убоженко и прокурор С.Ковалёв завели уголовное дело на депутата пяти созывов, который посмел вмешаться в воровские схемы. Основание? -А отравители детей, повара и заведуюшая написали заявление, что пришли депутаты и один из них стал ругаться нецензурной бранью и разбрасывать ящики с гнилыми овощами! Но процесс проверки снимался на видео и ничего подобного, никакого скандала и шума не было! Но куда там! «Злостное хулиганство с особой дерзостью и цинизмом!» со стороны депутата! Ведь главная задача полиции и прокуратуры Энергодара состояла в том, чтобы у любого депутата отбить желание проверять детское питание. И.О прокурора области Дяченко приказал своим подопечным приложить все усилия чтобы добиться осуждения депутата, который мешает ему получать дивиденды от отравления детей. Приезжайте панове, в Энергодар и здесь вы узнаете почему нам всем приходится платить за Эл. энергию такие высокие цены. Узнаете, что все воровские схемы крышуются полицией и прокуртурой. Узнаете, что с коммунальных предприятий похищено более триста миллионов, но «трудяги» на свой карман с полиции и прокуратуры никак не могут установить не только виновных, а даже подозреваемых.

*

Top