Департамент нефтегазового комплекса Минэнерго возглавил Александр Лисниченко

До этого он был советником Игоря Насалика

Конкурсный отбор на должность директора департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности выиграл Александр Лисниченко.

Лисниченко в 2012-2015 годах работал директором департамента сбыта и операционной деятельности ООО “Шелл Ритейл Украина”, с июня 2016-го — советник главы Минэнергоугля Игоря Насалика.

Второй результат на должность директора нефтегазового департамента показала Татьяна Должок. До июня 2016 года департамент нефтегазового комплекса Минэнергоугля возглавлял Владимир Куйда.

Кроме этого, конкурс на должность главы директора департамента правового обеспечения выиграла Татьяна Максимец, директор департамента стратегии и развития ТЭК и инвестиционной политики — Александр Пономаренко, начальник управления международного сотрудничества и европейской интеграции — Александра Козловская. При этом по результатам конкурса так и не определен кандидат на должность директора департамента экономики и финансов.

Кроме этого,  экс-мэр Калуша, министр Насалик выводит Калушскую ТЭЦ из “Укринтерэнерго”, чтобы создать новое госпредприятие.

По материалам Интерфакс-Украина

*

Top