День отставок: Кабмин уволил сексуальную заместителя Авакова

Также после нагоняя стало известно об отставке главы «Укроборонпрома»

Правительство уволило заместителя министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасию Дееву, — следует из решения Кабмина, принятого на его сегодняшнем заседании.

Информацию об отставке заместителя Авакова подтвердил журналистам в кулуарах КМУ вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Дееву уволили по собственному желанию», — уточнил чиновник.

Кроме того, как стало известно СМИ, с должности руководителя «Укроборонпрома» уволился Роман Романов. При этом, по неподтвержденной пока информации, топ-менеджер якобы подал заявление на увольнение еще до публичного скандала в Кабмине.

Также стало известно о том, что правительство сняло с занимаемой должности заместителя министра инфраструктуры Надежду Казначееву.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Романова самому уволиться после того, как тот не смог выполнить поручение главы правительства о ликвидации задолженности по зарплате на предприятии в Николаеве, входящем в состав концерна.

Как сообщалось, после назначения 24-летней Деевой на должность замминистра МВД вокруг привлекательной девушки вспыхнул скандал. В адрес Авакова звучала критика, что он якобы назначает на ответственные должности молодых женщин только за их внешние кондиции, а не, руководствуясь критерием профессионализма.

*

Top