Дело о госизмене Януковича: суд перенес заседание на 29 мая

Беглый экс-президент не вышел на связь

Сегодня Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном судебном заседании по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 29 мая, — следует из решения, оглашенного судьей Владиславом Девятко.

Очередное заседание назначено на 10:00.

Во время сегодняшнего заседания адвокаты Януковича вносили суду ходатайства относительно предоставления им достаточного времени для ознакомления с дополнительными материалами о специальном судебном расследовании.

«Просим суд объявить перерыв, чтобы ознакомиться с материалами и принять позицию относительно суда присяжных. Кроме этого мы должны выяснить, что предоставил прокурор и согласовать свою позицию», — заявил на заседании адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Суд в свою очередь удовлетворил ходатайство защиты беглого экс-президента и предоставил стороне защиты «необходимое время для ознакомления с материалами ходатайства».

Напомним, ранее Оболонский райсуд разрешил Януковичу участвовать в заседании суда путем видеоконференции и перенес заседание на четверг, 18 мая.

Однако накануне Ростовский областной суд постановил, что должен получить официальное обращение от Оболонского суда для того, чтобы организовать видеосвязь с Януковичем.

*

Top