Дело о бойне в Княжичах: из полиции уволили 8 силовиков

Глава МВД отчитался об итогах служебного расследования

По итогам служебного расследования в связи с резонансными событиями в Княжичах Киевской области, когда во время перестрелки между силовиками погибли пятеро правоохранителей, восемь силовиков уже уволены и еще свыше 10 получили дисциплинарные взыскания, — сообщил журналистам министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Закончено служебное расследование по Княжичам. Оно находится в Генеральной прокуратуре в объеме более 40 страниц. В результате этого расследования 8 человек уволены и порядка 12 человек получили дисциплинарные взыскания. В том числе, неполное служебное соответствие объявлено начальнику полиции города Киева полковнику Крищенко и начальнику райотдела Герману Преступе», — заявил Аваков.

Как признал глава МВД, трагические события, которые произошли в Княжичах это – «серьезная недоработка при планировании операции тех руководителей, которые ее проводили».

Напомним, ранее в министерстве анонсировали наказание для более чем 20 силовиков, которые были причастны к перестрелке в Княжичах.

Hubs также представлял и точку зрения на будущее и настоящее Нацполиции Григория Мамки, экс-замначальника Главного следственного управления Нацполиции, который работал в правоохранительных органах с 1994 г.

*

Top