Декларация Насирова: миллионы налички, картины, шубы и ружье

Согласно финансовой отчетности фискала, в прошлом году он не бедствовал

У временно отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Романа Насирова задекларировано наличных средств на сумму 6,2 млн грн, 1,45 миллиона долларов и 680 тыс. евро, — следует из его декларации за 2016 год, обнародованной в Едином государственном реестре деклараций.

В финансовой отчетности опального чиновника также указано, что в его собственности находятся 4 земельных участка, 14 арендованных, 3 земельных участка жены, а также 4 квартиры, где частичным владельцем является его жена, 2 дома супруги, два паркоместа и дачный дом.

Также Насиров задекларировал 8 часов, в том числе с драгоценными камнями, 2 тренажера, 6 драгоценных колец, 9 комплектов драгоценных сережек, 3 браслета Cartier с драгоценными камнями, 2 ожерелья, 4 кожаные сумки HERMES, 3 шубы из натурального меха, 3 жакета Chanel жены.

Кроме этого, в своей электронной декларации Насиров задекларировал 12 картин Н.Глущенко, П.Столяренко, А.Коцко, А.Смирнова, В.Цветковой, В.Реунова, а также две антикварные статуэтки А.Архипенко (без указания стоимости этих произведений искусств).

Согласно поданному документу, у Насирова есть ружье Steyr AUG, коллекция монет, ковер и коллекцию вин, а супруга отстраненного от должности чиновника владеет тремя иконами, двумя столовыми сервизами и приборами, комплектом хрусталя.

У Насирова в наличии есть также библиотека и комплект домашнего серебра Christofle.

В собственности семьи у чиновника — три автомобиля, мотоцикл HARLEY DAVIDSON и арендованное авто LEXUS LS 600.

Как следует из декларации, жена Насирова в 2016 году получила 232803 гривны в виде заработной платы и 6687 гривен социальных выплат. В прошлом году глава ГФС вместе с женой хранили наличными 6,2 млн грн, $1,450 млн и 680 тыс. евро.

Примечательно, что Насиров за прошлый год не получал зарплату на своей должности в Госфискальной службе. Тем не менее, в минувшем году его доход составил 3 млн грн. Причем львиную долю этих денег — 2,96 млн грн – чиновник получил от передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства.

Ранее Hubs сообщал, что НАПК после скандала и сбоя Единого госреестра взялось проверять декларации топ-чиновников.

Напомним, главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию». После этого началась затяжная судебная «эпопея» с избранием меры пресечения для Насирова.

*

Top