Деканоидзе заявила об отставке Паскала

Паскал уходит, но считает обвинения в свой адрес беспочвенными и несправедливыми

Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Василий Паскал намерен подать в отставку, — сообщила начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе в эфире телепрограммы «ТСН. Тиждень».

«У господина Паскала такая позиция: несмотря на то, что он считает, что нет достаточных фактов, доказательств, он напишет рапорт об увольнении из Национальной полиции Украины», − сказала Деканоидзе. Начальник Нацполиции отметила, что решение об отставке Паскал принял потому, что МВД, которое реформируется, необходима поддержка гражданского общества. В то же время опыт генерала может пригодиться во время создания обновленных правоохранительных органов, уверена Деканоидзе.

«Я думаю, что его опыт очень важен. Он проработал очень много. Но думаю, что решение правильное», − подытожила начальник Нацполиции.

Слова начальника Нацполиции подтверждает и пост в Фейсбуке министра МВД Арсения Авакова, в котором он опубликовал заявление об отставке Паскала. В частности, экс-заместитель начальника полиции в заявлении называет обвинения в его адрес беспочвенными и несправедливыми.

24 ноября экс-заместитель министра внутренних дел Василий Паскал был назначен первым заместителем главы Национальной полиции – начальником уголовной полиции. В то же время, по данным СМИ, Паскал причастен к преследованию участников Майдана, а также его связывают с провокациями, которые происходили под зданием Верховной Рады 31 августа 2015-го.

*

Top