ЧСЗ и «Океан» вернем государству, - Луценко

ГПУ решило забрать о Новинского верфи

Глава ГПУ Юрий Луценко намеревается сдвинуть с места процесс возврата в государственную собственность Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) и ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Николаеве.

«Я ставлю себе планку — по крайней мере, в первых инстанциях завершить процесс возвращения государству Черноморского судостроительного завода и завода „Океан“. Эти два дела сильно затянулись, и я понимаю, что решение этих дел зависит в большей мере от центральных органов в Киеве», — сказал он и обратил также внимание на «нетипично высокий рост» в области уровня краж и разбоя.

«Надеюсь, что благодаря действиям полиции этот рост будет остановлен, но в любом случае, это задача всех силовых структур. Кроме того, прибрежная полоса рекреационных зон, — за осенне-зимний период мы должны выйти на то, чтобы их использование было в рамках закона», — сказал генпрокурор и отметил необходимость проверок использования бюджетных средств и коммунального имущества.

17 августа сообщалось, что ГПУ обыскивает компанию Новинского. На верфях «Смарт-Холдинга» Вадима Новинского прошел 7-й обыск за год.

*

Top