Дельта банк признали неплатежеспособным

По словам Луценко, они вывели из банка около 1,7 млрд грн

Экс- председателю совета директоров Дельта Банка Елене Поповой и еще трем лицам в хищении 1,7 млрд гривен средств банка сообщили о подозрении, — написал глава ГПУ Юрий Луценко в фейсбуке.

«Департамент в сфере экономики ГПУ вручил подозрение председателю совета директоров Дельта Банка Елене Поповой и еще трем лицам за хищение 1,7 млрд грн средств банка», — написал он и уточнил, что следствие заинтересовалось заключением «заведомо убыточных для Дельта Банка договоров, по которым $150 млн были перечислены злоумышленниками на подконтрольные предприятия».

«Изюминка банкиров — вывод денег на ООО «Бонни и Клайд» с последующим бегством всех аферистов за границу. Ну что же, те добегались. И этих рано или поздно поймаем», — резюмировал он.

22 февраля в Фонде гарантирования вкладов сообщили, что продлили на два года ликвидацию Дельта Банка. «Исполнительная дирекция Фонда приняла решение, в соответствии с которым продлены сроки осуществления процедуры ликвидации Дельта Банка на два года до 4 октября 2019 года», — сообщают в Фонде с уточнением, что полномочия ликвидатора банка Владислава Кадырова также пролонгированы.

*

Top