Чиновники лесхоза выписали себе премий на 5 млн грн

Прокуратура открыла уголовное производство

Прокуратура Львовской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения должностными лицами одного из лесохозяйственных предприятий Львовщины уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), — говорится в сообщении ведомства.

По данным правоохранителей, было в частности установлено, что должностные лица в период 2015-2016 гг. вопреки требованиям действующего законодательства «безосновательно начисляли себе премии, общая сумма которых составила более 5 млн грн».

«В настоящее время в производстве продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств уголовного правонарушения», — рассказали в облпрокуратуре.

Как уточняют в ведомстве, проведение досудебного расследования осуществляет следственное управление прокуратуры области.

Ранее сотрудники Национального антикоррупционного бюро разоблачили коррупционные схемы в агропромышленном секторе более чем на 2 миллиарда гривен.

*

Top