Brexit может затянуться как минимум на два года

ЕС ждет от Британии изменения около 20 тыс. законов

Европейский Союз и Великобритания не успеют согласовать условия Brexit за два года, как это планировалось ранее, — сообщил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает  Reuters.

«Я не думаю, что… мы добьемся успеха в течение 24 месяцев в согласовании механизмов выхода Великобритании из Евросоюза, и в целом внесении ясности насчет отношений между Великобританией и Европейским континентом», — заявил Юнкер в своей речи на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, по крайней мере, в Великобритании около 20 тыс. законов должны быть изменены, прежде чем Лондон сможет покинуть состав ЕС. При этом Юнкер также напомнил, что у Великобритании нет права на двусторонние торговые соглашения, пока она входит в Евросоюз.

«(Двусторонние. – Ред.) торговые соглашения — это компетенция Евросоюза. Великобритания не может завершать торговые соглашения с половиной мира — хотя она делает обратное», — подчеркнул глава Еврокомиссии.

Ранее Hubs писал, что Brexit открывает для Украины новые перспективы и возможности в части углубления двусторонних отношений с Британией.

*

Top