БПП поставила Раде ультиматум по смещению Охендовского

Пропрезидентская политсила требует скорейшего обновления состава ЦИК

В Верховной Раде Украины фракция «Блока Петра Порошенко» собирается перейти к более решительным действиям, если на следующей пленарной неделе не будет учтено их требование рассмотреть вопрос об обновлении состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК), — заявил сегодня журналистам в кулуарах парламента заместитель председателя пропрезидентской политсилы в Раде Сергей Березенко.

«На сегодня готово все для того, чтобы его внести (проект решения об обновлении состава ЦИКа — Ред.). «Блок Петра Порошенко» требует провести это голосование. Если наши требования не будут учтены на будущей неделе, я думаю, что мы перейдем к каким-то более конкретным действиям. Пока что не хочу озвучивать, к каким именно», — рассказал парламентарий.

Ранее представитель Президента в парламенте Ирина Луценко (фракция БПП) анонсировала внесение вопроса об отставке главы ЦИК Охендовского и обновление состава Центризбиркома на этой сессионной неделе.

Однако, как подтверждают представители разных политсил ВРУ, на данный момент продолжаются политические консультации относительно рассмотрения кадрового вопроса в ЦИКе.

*

Top