БПП не признал выборы в Кривом Роге легитимными

В политсиле допускают проведение пересчета голосов

Партийная организация БПП «Солидарность» отзывает свое заявление, в котором признает выборы в Кривом Роге легитимными, — заявил руководитель фракции БПП в парламенте Юрий Луценко, передает УП.

«Как руководитель фракции БПП, я связался с Константином Усовым, который возглавляет парторганизацию в Кривом Роге. Он пояснил, что это заявление является преждевременным и будет отменено парторганизацией, учитывая заявления о фальсификации и вероятные решения о пересчете голосов», — сообщил Луценко.

Глава фракции БПП напомнил, что окончательное решение о том, кого выбрали городским главой в Украине, определяют не партийные организации, а «уполномоченные на это члены избирательной комиссии».

Накануне утром городской избирком поспешно объявил победителем второго тура выборов действующего мэра Юрия Вилкула. При этом его оппонент — представитель «Самопомощи» Юрий Милобог — заявляет о фальсификациях на определенных участках одного из районов. В шести из семи районов лидирует Милобог и только в одном – Вилкул, а разрыв составляет 752 голоса.

*

Top