Борис Гребенщиков после нападок отказался выступать в оккупированном Крыму

Лидер «Аквариума» призвал уважать границы Украины

Фронтмен легендарной российской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков отказался нарушать территориальную целостность Украины ради концертов в оккупированном Крыму и отправится на остров, «если будет возможность играть в АРК, не нарушая признанных границ», — сообщает издание «Крым.Реалии».

«Мы не собираемся нарушать существующие и признанные всем миром границы. С начала цивилизации существуют договоренности между странами и народами, и пренебрегать этим договоренностям — расшатывать устои цивилизации», — сказал музыкант.

В то же время он высказал журналистам уверенность в том, «что все люди имеют право слушать музыку, которая им нужна, а значит разумные политики любой страны, заботящиеся о своем народе, способны это признать и найти возможность донести музыку до людей».

Также лидер «Аквариума» уточнил, что члены его группы ждут «возможности принести людям музыку» и надеются, что такая возможность будет.

Ранее в ряде СМИ и социальных сетях в адрес Гребенщикова разразился шквал критики после его заявления о планах выступить с концертами в оккупированном Россией Крыму.

Отметим, Гребенщиков ежегодно также дает концерты и в Украине, ему в отличии от ряда российских звезд шоу-бизнеса въезд на территорию Украины не запрещен.

По материалам: «Крым.Реалии»

*

Top