Кто из западных лидеров не верит в способность России договариваться и считает, что Украине нужно помочь воевать на Донбассе

У Европы и США заканчивается терпение. Все больше западных политиков и чиновников говорят о том, что Украине нужно поставлять современное оборонительное вооружение.

По информации The Wall Street Journal, который ссылается на источники в дипломатических кругах, в возможности разойтись миром с Владимиром Путиным в украинском вопросе засомневалась даже канцлер Германии Ангела Меркель. Хотя раньше она выступала против поставок оружия в Украину.

Как уверяют журналисты издания, на встрече с российским президентом в Москве Меркель заявила, что если Россия не согласится решить конфликт мирным путем, Германия не будет препятствовать военной помощи США Киеву.

Устали от агрессии России и в США. Причем до такой степени, что в Конгрессе против Кремля единым фронтом выступили политические оппоненты. В начале февраля 15 сенаторов, среди которых — как республиканцы, так и демократы, призвали Барака Обаму помочь Украине летальным оружием.

Hubs вспомнил западных политиков и чиновников, которые поддержали идею поставок оружия украинской армии.

*

Top