Блумберг намерен помешать Трампу переизбраться

В 2020 году

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не собирается позволить президенту США Дональду Трампу переизбраться на эту должность на выборах 2020 года, заявил агентству Associated Press главный советник магната Говард Вольфсон, пишет «Интерфакс-Украина».

Американские СМИ отмечают, что такие заявления прозвучали в то самое время, как Блумберг, по-видимому, раздумывает о том, не принять ли ему участие в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от демократов.

По словам Вольфсона, Блумберг «сделает все, что потребуется для победы над Дональдом Трампом«.

Кроме этого, советник сказал, что Блумберг не будет принимать политических пожертвований и откажется от президентской зарплаты — в том случае, если станет главой Белого дома.

«За всю свою жизнь он никогда не принимал политических пожертвований. Он не собирается начинать этого. Его нельзя купить», — подчеркнул Вольфсон.

Он отметил, что благодаря своему финансовому положению Майкл Блумберг является «полностью независимым от каких-либо специальных интересов».

По данным американских СМИ, издание Forbes оценивает состояние Блумберга в более чем $54 млрд.

Трамп в пятницу заявил, что не знает, кому из кандидатов от демократов удастся победить на праймериз партии и стать его оппонентом на президентских выборах в следующем году.

Журналисты также спросили у Трампа, что он думает о возможной кандидатуре бывшего мэра Нью-Йорка. «Нет, я не вижу его (единым кандидатом от демократов — ИФ). У него есть деньги, но его время пришло и ушло», — сказал президент США.

Следующие президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. Трамп неоднократно заявлял о намерении переизбраться на президентский пост и выражал уверенность в том, что ему это удастся.

Как сообщклось ранее, в Белом доме раскритиковали очередной этап слушаний в конгрессе по импичменту Трампа.

*

Top