Война на Донбассе

В штабе активистов отказались от переговоров с Гройсманом

Участники блокады оккупированного Донбасса заявляют об отказе вести переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, — говорится в заявлении штаба блокады торговли с оккупантами в Facebook.

«Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады призывает патриотов Украины прибыть на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови», — сказано в заявлении.

Свое решение они объясняют якобы «единством позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины».

25 февраля украинские ТЭС снизили потребление антрацита более чем вдвое.

15 февраля Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение о введении режима ЧП на рынке электроэнергии, которое предусматривает сокращение потребления дефицитного угля.

Как известно, с 25 января 2017 года в рамках торговой блокады оккупированных районов Донбасса была заблокирована железная дорога Луганск — Попасная, что привело к приостановке поставок угля на подконтрольную Украине территорию.

 

коментаря;

  1. Татьяна said:

    На самом деле понятна прямая зависимость: пока продолжается договорняк власти с агрессором — война будет продолжаться. Поэтому расширение блокады — это единственно правильное решение, которое поймут даже те, кто остался на оккупированной территории. Остльное — антиморальное словоблудие. Пока работают калькуляторы по подсчёту барышей на крови, Украина теряет своих лучших сынов. Они платят жизнями, а мы можем и должны поступиться частью своих благ ради прекращения этой бойни. И заставить власть действовать в этом направлении.

    • Алекс said:

      Так давайте на зло агрессору пересядем с автомобилей, которые ездят на нефтепродуктах из РФ на лошадей! Долой торговать с агрессором!

      • Татьяна said:

        Мир велик, и на российских нефтепродуктах, как и на всём остальном, свет клином не сошёлся. Услаждать и торговать с агрессором недопустимо. Плохо работала наша верхушка власти, если допускает подобное и до сих пор не перестроила экономику. А ребятам — только поддержка и благодарность!

*

Top