Беларусская таможня даст меньше добра

Через границу по этим документам впускать не будут

Въезд в Беларусь по документам так называемых «ДНР» и «ЛНР» по-прежнему невозможен, —  сообщил представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский.

По его словам, признание РФ документов «ДНР/ЛНР» не вносит никаких корректив в работу беларуского пограничного ведомства.
«Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы Беларуси. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам в Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства въезд их через российско-белоаруский участок границы», — сказал Бычковский.

Напомним, 18 февраля Кремль заявил о признании «паспортов лднр» и прочих документов на оккупированной территории украинского Донбасса. Указ об этом был подписан президентом Путиным параллельно с проведением встречи глав МИД «нормандской четверки» в Мюнхене и Мюнхенской конференции по безопасности, на которой президент Украины Петр Порошенко в очередной раз обвинил Россию в агрессии. Hubs опросил политологов о том, что стоит за этим шагом Кремля и как это может повлиять на дальнейшие события по освобождению оккупированных территорий.

По материалам Интерфакс-Запад.

 

*

Top