Беглый Янукович заговорил о возвращении Крыма Украине

Экс-гарант допускает сценарий деоккупации полуострова

Беглый бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о желании вернуть оккупированный Россией Крым в состав Украины, — сообщил одиозный экс-гарант.

«Я бы хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, но это будет зависеть от жителей Крыма», — цитируют Януковича росСМИ.

При этом экс-президент Украины считает, что «решение» крымчан о так называемом псевдовоссоединении с РФ якобы было «абсолютно предсказуемым» и «в этом никто не сомневался».

«Мы знали, что в Крыму всегда были пророссийские настроения, и нужен был только повод. Этот повод создали «радикалы», — солгал беглец.

В то же время Янукович добавил, что якобы «трусливая власть» в Украине не противостояла захвату Россией украинского Крыма, поскольку якобы понимала, что «там они получат по зубам».

Ранее сообщалось, что в Гааге с подачи Украины приравняли захват Крыма Россией к вооруженному конфликту.

Напомним, сразу после «референдума» 16 марта 2014 года, на котором якобы 96,77% проголосовавших крымчан и 95,6% принявших участие в референдуме севастопольцев высказались за вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации РФ полностью захватила контроль над украинской АРК.

*

Top