Беглый Янукович бросил свою жену и перебрался к любовнице

Экс-президент подтвердил разрыв с супругой

Экс-президент Виктор Янукович, который три года назад бежал из Украины и ныне скрывается в России, подтвердил, что расстался со своей женой Людмилой, с которой прожил в браке 45 лет, — передает немецкое издание Der Spiegel.

Беглый экс-глава украинского государства в интервью газете подтвердил, что живет сейчас в гражданском браке вместе с сестрой своей бывшей кухарки, которая тоже вместе с ним сбежала из Украины (42-летней Любой Полежай. — Ред.).

Ранее Hubs сообщал, что 22 февраля 2017 года беглый Янукович вновь напомнил о себе в виде некоторых «рецептов» для стабилизации ситуации в Украине. Добавит ли ГПУ эти псевдосоветы Януковича к его делу — время покажет, но в администрации Президента Украины Петра Порошенко уже оценили это как попытку возглавить Донбасс.

«Янукович, видимо, предполагает, что может стать новым лидером Донбасса, но он ошибается», — подчеркивали на Банковой.

17 января глава ГПУ Юрий Луценко подтвердил, что Секретариат ООН предоставил украинской стороне фотокопию заявления Виктора Януковича от 1 марта 2014 г. с просьбой ввести войска РФ на территорию Украины. Этот документ приобщен к делу Януковича о государственной измене.

15 декабря Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание Януковича и доставить его в судебную инстанцию в принудительном порядке.

9 декабря адвокат Януковича Виталий Сердюк вернул ГПУ сообщение о подозрении экс-президенту, аргументировав это тем, что во время его объявления якобы были допущены нарушения норм законодательства. Кроме этого, защитник беглого политика обнародовал документы, в соответствии с которыми Янукович якобы имеет временное убежище в Ростове-на-Дону РФ до 26 октября 2017 года. Тем не менее, в Генпрокуратуре Украины заявили, что он все равно имеет статус подозреваемого.

Напомним, Луценко в перерыве во время видеодопроса Януковича по делу о расстреле Майдана в Святошинском суде Киева зачитал текст подозрения, в котором экс-президент обвиняется в госизмене.

По материалам: Der Spiegel

*

Top