«Батькивщина» поддержала перенос отчета Яценюка

Фракция Тимошенко согласилась заслушать премьера после рассмотрения бюджета

Фракция «Батькивщина» поддержала инициативу фракций «Блок Петра Порошенко» и «Самопомощь» по заслушиванию отчета Кабинета Министров не 11 декабря, а позднее — после того, как будет рассмотрен государственный бюджет на 2016 год, — заявил заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает «Интерфакс-Украина».

«Действительно, по настоянию нескольких фракций предложили оставить (в пятницу, 11 декабря) просто час вопросов к правительству, а отчет правительства сделать тогда, когда мы наконец начнем рассматривать бюджет и поправки к налоговому законодательству», – сказал он. Соболев отметил, что это правильное решение, и их фракция поддерживает данную инициативу «БПП» и «Самопомощи».

Ранее глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко выразил мнение, что Кабмин должен отчитаться о своей деятельности в Раде перед коалицией после принятия Налогового кодекса и госбюджета-2016. Перед этим в «Самопомощи» предложили, чтобы правительство подготовило проект госбюджета-2016, после чего целесообразно и заслушивать отчет Кабмина в парламенте.

11 декабря исполняется год, как была утверждена программа действий правительства Арсения Яценюка. Всю неделю министры будут отчитываться о своей деятельности. В пятницу в Верховной Раде с финальным отчетом должен был выступать премьер-министр.

 

 

*

Top