Фракция поставила Игоря Жданова перед выбором

Парламентская фракция «Батькивщина» отзывает из Кабинета министров Украины министра молодежи и спорта Игоря Жданова, — заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

«Мы сейчас как фракция заявляем, что мы отзываем нашего единственного министра молодежи и спорта из правительства — господина Жданова, и от него зависит, как он сделает этот выбор», — отметила глава фракции.

По словам Тимошенко, голосование за отставку правительства показало, что демократической коалиции в Раде якобы не существует, а есть коалиция «Народного фронта» и остатков Партии регионов. В то же время Тимошенко ушла от ответа, будет ли ее фракция выходить из парламентской коалиции, сказав, что нельзя выйти из того, чего не существует.

Также лидер «Батькивщины» подчеркнула, что все фракции, которые голосовали за отставку правительства, должны решить, как «сохранить страну на пути евроинтеграции». «Я думаю, что сейчас должны собраться все народные депутаты, которые голосовали за отставку правительства, они должны также пригласить президента страны и председателя Верховной Рады, всех лидеров фракций, которые голосовали за отставку правительства, и мы просто обязаны совместно принять решение, которое спасет Украину, которое возвратит Украину на эффективный, позитивный путь развития», — считает она.

Накануне вечером Рада провалила голосование за отставку Кабмина: решение поддержали только 194 депутата при 226 необходимых. Таким образом, правительство Арсения Яценюка получило иммунитет до осени текущего года.

Источник: «Интерфакс-Украина»

*

Top