«Батькiвщина» осудила тайную встречу Савченко с террористами

В партии Тимошенко заверяют, что нардеп не координирует свои действия с политсилой

В политсиле Юлии Тимошенко считают недопустимыми переговоры с террористами и их главарями, — говорится в комментарии пресс-службы партии «Батькiвщина» относительно информации о тайной встрече нардепа Надежды Савченко с главарями «лнр»/«днр».

«И партия в целом, и фракция «Батькiвщина» в Верховной Раде с самого начала российской агрессии против Украины последовательно отстаивает позицию, что переговоры с террористами проводить нельзя. Эта позиция нашей политической силы зафиксирована в многочисленных заявлениях и выступлениях», — говорится в сообщении. «Надежда Савченко недавно заявила о своем участии в новом политическом проекте. Она не координирует свои действия с фракцией и партией «Батькiвщина», — заявляют в политсиле.

Как известно, Савченко неоднократно заявляла, что протестует против «бездействия властей и мира» в вопросе освобождения украинских заложников. При этом нардеп от «Батькiвщини» подчеркивала, что готова встречаться и обсуждать освобождение украинских пленных «хоть с чертом лысым».

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что Савченко встречалась с террористами «лнр»/«днр». В конце октября Савченко также совершила поездку в Москву, чтобы присутствовать на апелляции украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клиха в Верховном суде России.

*

Top