«Батькивщина» не хочет работать с Яценюком

При этом фракция Тимошенко не исключает, что останется в коалиции

Заместитель лидера фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил о том, что его политическая сила не будет сотрудничать с Кабинетом министров, если его все также будет возглавлять Арсений Яценюк. Об этом, как передает корреспондент Hubs, Соболев заявил сегодня, 5 февраля в кулуарах парламента. «Если останется такой премьер (Яценюк – ред.), мы в правительство не войдем», — сказал Соболев.

Кроме того, он сказал, что такую же позицию разделяет и фракция «Самопомочи». Напротив, «Народный фронт», что прогнозируемо, будет работать с премьером Яценюком, а фракция БПП согласна сотрудничать с нынешним премьером при условии кадрового обновления состава правительства. В то же время, по словам Соболева, участие «Батькивщины» в коалиции – «другой вопрос». И рассмотрен он будет после того, как свои решения о судьбе Кабинета министров примут БПП и «НФ»

Ка ранее сообщал Hubs, лидер фракции БПП Юрий Луценко заявлял о том, что его политическую силу устроит «старый премьер с новыми министрами», а лидер фракции «Самопомочи» Олег Березюк допустил возможность выхода своей политической силы из коалиции и высказался за смену премьер-министра.

*

Top