Аваков вновь раскритиковал Саакашвили

Министр не видит в работе губернатора реальных результатов

Аваков подчеркнул, что не взаимодействует с Саакашвили, поскольку тот не находится в его вертикали власти, но не может назвать ни единого реализованного главой Одесской ОГА достижения, помимо умения «быть показательно энергичным», — сообщил Аваков в своем интервью.

«Саакашвили получил карт-бланш, который не получал ни один губернатор, провел на посту чуть больше года, а в результате, не знаю, на какое там место скатилась Одесская область, но где-то глубоко во втором десятке», — отметил глава МВД.

«У нас популистов достаточно во власти, и фриков тоже. А хотелось бы, чтобы были пахари, которые занимаются делом. Я таких знаю. Они не очень громкие, а в больших областях дают хорошие результаты. Это тот же Райнин из Харькова, Резниченко из Днепропетровска… Люди просто работают. А здесь больше пиара, и это при том, подчеркну, что ни один губернатор не имел столько изначальных преференций и возможностей. Считаю, что у Саакашвили просто другие цели. Но я на него свою энергию тратить не собираюсь. Думаю, что время даст ему лучшую оценку», — считает Аваков.

Помимо прочего, министр внутренних дел Украины напомнил, что кандидатура начальника областной полиции была предложена губернатором Одесской области, а потому существует вопрос о взаимодействии областной полиции и обладминистрации во главе с Саакашвили.

«Не считаю, что у нас с этим все в порядке. По этому управлению идет служебное расследование. Возможно, будут какие-то кадровые решения и снова последуют сенсационные заявления «Нас, передовиков, которые подняли производство, преследуют..». Только не видно поднятого производства. Только слова слышны», — резюмировал Арсен Аваков.

 

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top