Аваков увидел «хвост» Януковича в шатуне под Радой

Глава МВД думает, что разоблачил спонсоров пикета

Палаточный городок перед Верховной Радой Украины, который разбили участники акции протеста, якобы финансировал соратник Януковича, беглый экс-регионал Владимир Олейник, — считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Олейник — экс-депутат ПР и соратник Януковича сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и глупых ультиматумов», — написал глава МВД у себя в Facebook

Напомним, акция протеста у парламента продолжается со вторника, 17 октября. Сперва митингующие требовали от ВРУ принятия законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности, об Антикоррупционном суде и «обновлении» избирательного законодательства.

Однако 21 октября к требованиям участников акции протеста добавилось еще одно требование – о внесении на рассмотрение Рады закона об импичменте президенту.

Несколько раз с начала пикета между протестующими и правоохранителями вспыхивали стычки. Тем не менее, в МВД обещали, что никакой зачистки палаточного городка на Грушевского и разгона пикета не будет.

*

Top