Аваков поручил копам заняться мураевщиной

Глава МВД пообещал, что полиция разберется в пределах своей компетенции

Национальная полиция примет решение относительно ситуации с блокированием телеканала NewsOne проукраинскими активистами в пределах своей компетенции, — сообщил сегодня утром министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, реагируя на обращения общественных деятелей и жалобы медийщиков.

«1. Мураев мерзавец и провокатор. 2. Обращаюсь к протестующим — блокирование NewsOne нужно прекратить — не стоит из негодников делать страдальцев. 3. Владельцам и редакторам канала стоит прекратить провоцировать людей. 4. Нацполиция примет решение по 1-3 (пунктам) в пределах компетенции», — отписался глава МВД у себя в Twitter.

Напомним, ранее активисты, начавшие акцию протеста у здания телеканала Мураева, поставили депутату и медийщикам ультиматум и выдвинули условия разблокировки NewsOne.

Как сообщалось, накануне вечером группа активистов заблокировала один из въездов в офис NewsOne в столице после неоднозначного высказывания Мураева 26 ноября 2017 г. в прямом эфире ток-шоу «Украинский формат» относительно событий Евромайдана, назвав акции протеста сторонников евроинтеграции не революцией «вооруженным переворотом».

56

*

Top