Аваков из Канады прокомментировал перестрелку в Княжичах

В Украину министр вернется через три дня

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в курсе процесса расследования трагедии в Княжичах под Киевом, где вследствие перестрелки погибли пятеро силовиков, и напомнил силовикам, чтобы каждый выполнял свои обязанности, а он вернется в Украину через три дня.

«По ситуации с Княжичами компетентно работает комиссия во главе с замминистра (внутренних дел — Ред.) Сергеем Яровым. Работает (Вадим) Троян (и.о. главы Нацполиции — Ред.). Я в курсе деталей. И каждый должен делать свою работу», — заявил Аваков.

По словам главы МВД, переговоры, в которых он принимает участие в настоящее время в Канаде, очень важны и согласовывались заранее, и что у него запланированы встречи с ключевыми министрами страны.

Напомним, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Службы государственной охраны, спецподразделения «КОРД» и уголовного розыска полиции погибли 5 правоохранителей.

Hubs представляет точку зрения на будущее и настоящее Нацполиции Григория Мамки, экс-замначальника Главного следственного управления Нацполиции, который работал в правоохранительных органах с 1994 г.

По материалам «Украинские новости«

*

Top