Артур Герасимов возглавит фракцию президента в парламенте
Артур Герасимов

"БПП - Солидарность" поддержала его кандидатуру почти единогласно

Согласно сообщению пресс-службы партии «БПП — Солидарность» фракцию Блока Петра Порошенко в Верховной Раде возглавил представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов.

Кроме троих воздержавшихся, его кандидатуру поддержали остальные члены партии.

24 март народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко», заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко опровергла информацию о якобы ее намерениях возглавить руководство фракции.

Напомним, ранее появилась информация со ссылкой на источники на Банковой (в Администрации президента), что среди претендентов на должность главы фракции БПП в Ране якобы рассматриваются кандидатуры Ирины Луценко и Артура Герасимова.

Как сообщалось, накануне председатель фракции БПП в Верховной Раде Игорь Грынив внезапно ушел в отставку, не поясняя мотива сложения с себя полномочий руководителя президентской политсилы в парламенте.

По словам члена фракции БПП Ирины Фриз (которую называют входящей в узкий круг президентского окружения – Ред.), обсуждение кандидатур на должность председателя фракции может состояться на следующем заседании фракции. Когда оно состоится, она не уточнила.

Грынив возглавил БПП весной прошлого года после того, как кресло генпрокурора занял супруг Ирины Луценко Юрий.

*

Top