Армия получила модернизированные «Молоты» и БТР

Харьковские оружейники обновили 16 БТР для войск АТО

Концерн «Укроборонпром» модернизировал для украинской армии 16 БТР-4 и партию минометов «Молот». Обновленное вооружение военным передали сегодня, 23 марта, в Харькове во время посещения Президентом Украины Петром Порошенко ХКБМ им. Морозова. Как отметил в ходе мероприятия Петр Порошенко, в этом году на закупку современного вооружения выделено 11 млрд грн.

БТР-4 модернизировали харьковские оружейники, минометы – на ПАТ «Маяк» (Киев). Оба предприятия входят в состав госконцерна «Укроборонпром». Часть военной техники сразу поехала в зону АТО.

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова создано в 1927 г. Специализируется на разработке и производстве бронетанковой техники. Главные направления деятельности: бронетанковая техника, модернизация танков, динамические тренажеры боевых бронированных машин. Компетенция ГП ХКБМ в данной сфере охватывает весь процесс создания того или иного образца, от первой линии на чертеже и до последующего усовершенствования уже эксплуатирующейся машины.

*

Top