Арест миллиардов экс-чиновников продолжится, - Порошенко

Президент заверил, что процесс спецконфискации средств коррупционеров не остановится

В ближайшее время будут заблокированы дополнительные средства на миллиарды гривен бывших чиновников, — заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко на встрече с генпрокурором Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым.

«Хочу сообщить, что это не последнее решение (о спецконфискации средств Януковича и его окружения — Ред.)… Нам известны места, где в ближайшее время будут заблокированы дополнительные средства на миллиарды гривен», — сказал глава государства.

По его словам, в рамках программы правовой помощи сотрудничества «с нашими партнерами за рубежом средства также будут поступать с заблокированных счетов бывших украинских чиновников, средства, украденные у украинцев, будут продолжать поступать в государственную казну».

Порошенко уточнил, что эти средства «будут зачислены в золотовалютные резервы государства, что увеличит мощь национальной денежной единицы».

Ранее сообщалось, что сегодня вступило в силу решение суда о спецконфискации 1,5 млрд долларов Януковича и его окружения.

*

Top