Апелляционный суд снял арест с квартиры Касько

Все жалобы защиты экс-прокурора удовлетворены

Апелляционный суд Киева снял арест с имущества бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько, — сообщил адвокат бывшего прокурора Андрей Стельмащук.

«Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционные жалобы на решение Печерского суда об аресте имущества Касько. Все жалобы удовлетворены, суд постановил снять арест», – сказал он. Стельмащук добавил, что этим решением суд также отказал экс-генпрокурору Виктору Шокину в его ходатайстве об аресте имущества Касько.

Защитник также добавил, что завтра этот же суд, но под председательством другого судьи, будет рассматривать жалобу на применение меры пресечения к Касько. «После завтрашнего решения станет понятно, в каком направлении движется это дело», – сказал Стельмащук.

Как известно, в середине апреля суд применил к Касько меру пресечения в виде личного обязательства, хотя прокуроры требовали ареста. В конце марта на тот момент генпрокурор Виктор Шокин добился в суде ареста 3-комнатной квартиры своего бывшего заместителя. Против Касько расследуется дело по подозрению о незаконном получение служебных квартир от государства.

По материалам: УП

*

Top