Антидепутатский день в Раде: нардепы провалили лишение иммунитета с Лозового

Член «радикальной» фракции усидел в депутатском кресле

Сегодня на вечернем заседании Верховной Рады Украины народные депутаты не смогли сняли депутатскую неприкосновенность с народного депутата из фракции Радикальной партии Ляшко Андрея Лозового, — следует из результатов голосования.

После эмоционального обсуждения в сессионном зале внесения ГПУ на члена «радикальной» фракции лишение депутатского иммунитета Лозового поддержали только 177 народных избранников при 226 необходимых.

Как сообщалось, ГПУ внесла в парламент представление о снятии с Лозового депутатского иммунитета по делу о якобы умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (по данным следствия, речь идет якобы об 1,7 млн грн).

Ранее сегодня Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата из группы «Воля народа» Олеся Довгого, но не нашла необходимого минимума голосов за лишение иммунитета с парламентария из фракции «Народного фронта» Евгения Дейдея.

Также сегодня стало известно, что ГПУ и САП анонсировали новые внесения в Верховную Раду относительно снятия неприкосновенности с новых народных избранников.

*

Top