Американский пиарщик Януковича Манафорт признался в получении от ПР $17 млн

Политтехнолог сообщил минюсту США о подработках в Украине

Бывший руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа и экс-политтехнолог беглого украинского президента Януковича Пол Манафорт подтвердил получение 17 миллионов ​​долларов от Партии регионов, передает ВВС.

Как отмечается, такую информацию Манафорт подал в документах, которые направил в Минюст США в рамках закона о регистрации иностранных агентов.

По словам пресс-секретаря Манафорта, основное внимание его деятельности в Украине было направлено якобы ​​«на внутреннюю политическую агитационную работу».

В соответствии с представленными документами, фирма Манафорта, в частности, консультировала украинских чиновников относительно отношений с чиновниками США, пишет издание The New York Times.

Стало известно, что на консультантов, работу опросных агентств и другие услуги фирма Манафорта официально потратила более 4 миллионов долларов, а на разъезды и командировки – 2,1 миллиона долларов.

Ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщал, что личной подписи Манафорта не было ни на одной из страниц так называемых «амбарных книг» Партии регионов, а информация о его вине — это якобы пиар-технология.

По материалам: ВВС

*

Top