Алексей Перевезенцев назначен госсекретарем МЭРТ

Кабмин утвердил начальника юротдела министерства на новую должность

Директор юридического департамента Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев утвержден государственным секретарем, — сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в конце заседания Кабмина, — передает правительственный портал.

Алексей Перевезенцев до работы в юротделе МЭРТ был заместителем директора координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции.

16 ноября по результатам конкурса комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала КМУ назначить Перевезенцева на должность госсекретаря Минэкономразвития.

Напомним,  госсекретарь министерства назначается на должность Кабинетом министров Украины по представлению комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы сроком на пять лет с правом повторного назначения.

Основными его задачами является обеспечение деятельности министерства, стабильности и преемственности в его работе, организация текущей работы, связанной с осуществлением полномочий министерства.

Государственный секретарь министерства в соответствии с возложенными на него задачами:

  • организовывает работу аппарата министерства;
  • обеспечивает подготовку предложений по выполнению задач министерства и представляет их на рассмотрение министру;
  • организовывает и контролирует выполнение аппаратом министерства Конституции и законов Украины, актов Президента Украины, актов Кабинета министров Украины, приказов министерства и поручений министра, его первого заместителя и заместителей, отчитывается об их выполнении;
  • готовит и подает министру для утверждения планы работы министерства, отчитывается об их выполнении;
  • обеспечивает реализацию государственной политики относительно государственной тайны, контроль за ее сохранением в аппарате министерства;
  • по согласованию с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной бюджетной политики, утверждает штатное расписание и смету министерства;
  • назначает на должности и освобождает от должностей в порядке, предусмотренном законодательством о государственной службе, государственных служащих аппарата министерства; присваивает им ранги государственных служащих; принимает решение об их поощрении и привлечении к дисциплинарной ответственности и пр.

*

Top